Netze

Grundversorger

Grundversorger nach § 36 Abs. 1 EnWG ist jeweils das Energieversorgungsunternehmen, das die meisten Haushaltskunden nach § 3 Nr. 22 EnWG in einem Netzgebiet der allgemeinen Versorgung beliefert.

Gemäß § 36 Abs. 2 Satz 2 EnWG wurde zum 01.07.2018 der Grundversorger für die Netze der allgemeinen Versorgung der Stadtwerke Fürstenfeldbruck GmbH ermittelt.

Die detaillierte Aufstellung der Konzessionsgebiete im Netzgebiet der Stadtwerke Fürstenfeldbruck GmbH zeigt, dass für alle der dort genannten Gemeinden und Gemeindeteile die Stadtwerke Fürstenfeldbruck GmbH als Grundversorger ermittelt wurde. Die Grundversorgungspflicht der Stadtwerke Fürstenfeldbruck GmbH gilt bis zum 31.12.2021.

 
Alle Informationen zum Grundversorger-Tarif finden Sie hier

Ansprechpartner

Ihre Ansprechpartner

Vesna Globisch

Leiterin Netzwirtschaft
Tel.: 08141 401-550
globisch@stadtwerke-ffb.de

Netzmeister

Herbert Kothmayr

Tel.: 08141 401-340
kothmayr@stadtwerke-ffb.de

Benjamin Müller

Tel.: 08141 401-380
benjamin.mueller@
stadtwerke-ffb.de

Bernd Schneeberger

Tel.: 08141 401-310
schneeberger@
stadtwerke-ffb.de

Daniel Wurm

Tel.: 08141 401-320
wurm@stadtwerke-ffb.de

Zählerwesen/Messtechn.

Wolfgang Martin

Tel.: 08141 401-370
martin@stadtwerke-ffb.de

Terminvereinbarung 7-8 Uhr

Stefan Scharte

Tel: 08141 401-371
scharte@stadtwerke-ffb.de 

Stefan Zieris

Tel: 08141 401-372
zieris@stadtwerke-ffb.de